• Главная
  • Новости
  • 2013
  • 06
  • В Пензенской области работает Региональный центр общественного контроля ЖКХ

В Пензенской области работает Региональный центр общественного контроля ЖКХ 21 июня 2013

НП «ЖХК Развитие» и правительство Пензенской области подписали Соглашение о сотрудничестве в апреле текущего года, в соответствии с которым был создан Региональный центр общественного контроля ЖКХ.

В настоящее время основными направлениями деятельности Центра являются: оказание содействия собственникам, осуществляющим непосредственное управление МКД, выявление нарушений действующего законодательства со стороны управляющих организаций, оказание консультативно-методической помощи гражданам, в том числе по средствам телефона «горячей линии» по вопросам ЖКХ.

По инициативе Регионального центра продолжается процесс совершенствования системы управления многоквартирным домом. Также ведутся переговоры с ресурсоснабжающими организациями по вопросу перехода на сбор платежей с потребителей коммунальных услуг по индивидуальным счетам.

Кроме того, Центр осуществляет мониторинг с целью выявления тенденций к монополизации сферы управления многоквартирными домами. По инициативе Советов МКД Региональный центр общественного контроля ЖКХ организовывает и проводит конкурсы для отбора лучших управляющих компаний и подрядчиков по выполнению работ по текущему ремонту.

« Все новости