• Главная
  • Новости
  • 2016
  • 07
  • 5 июля состоялось очередное заседание Рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации

5 июля состоялось очередное заседание Рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации 5 июля 2016

5 июля 2016 г. под председательством заместителя исполнительного директора Ассоциации ЖКХ «Развитие» Димитрия Будницкого состоялось совещание Рабочей группы по развитию жилищно-коммунального хозяйства Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по обсуждению проблем, связанных с использованием укрупненных сметных нормативов в сферах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и электроснабжения.

По итогам проведения совещания были приняты следующие решения:

1. Направить в Минстрой России (Департамент градостроительной деятельности и архитектуры) запрос в целях получения официальной информации о ходе разработки новой редакции укрупненных сметных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, а также о планах по разработке  укрупненных сметных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры, строительство которых осуществляется без привлечения средств федерального бюджета.

2. Организовать работу по подготовке официальных разъяснений Минстроя России по вопросу о возможности применения укрупненных сметных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, в отношении цены строительства объектов, строительство которых осуществляется без привлечения средств федерального бюджета, а также при расчете тарифов на подключение и платы за подключение, устанавливаемой в индивидуальном порядке (в том числе в связи с вступлением в силу Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 369-ФЗ).

3. Подготовить формулировки для проектов соответствующих изменений в Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», а также подзаконных нормативных правовых актов, принятых в их исполнение (в связи с вступлением в силу Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 369-ФЗ).
 4. Поддержать создание соответствующей рабочей группы и разработку отраслевым сообществом в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения новой редакции укрупненных сметных нормативов цены строительства, учитывающих в том числе справочники наиболее эффективных технологий в указанных отраслях и соотносимых с реальной стоимостью работ по строительству объектов централизованных систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

« Все новости