• Главная
  • Новости
  • 2016
  • 12
  • 1-2 декабря в Общественной палате РФ состоялось V Всероссийское совещание сети общественного контроля в сфере ЖКХ

1-2 декабря в Общественной палате РФ состоялось V Всероссийское совещание сети общественного контроля в сфере ЖКХ 1 декабря 2016

1-2 декабря в Общественной палате РФ состоялось V Всероссийское совещание сети общественного контроля в сфере ЖКХ. Тема встречи — развитие общественного контроля в сфере ЖКХ в РФ.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, председатель Совета НП «ЖКХ Контроль» Павел Качкаев, председатель наблюдательного совета – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис и председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор. Ассоциацию ЖКХ "Развитие" представлял Исполнительный директор Алексей Макрушин.

На встрече обсудили итоги деятельности региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ в 2016 году, а также актуальные задачи в сфере общественного контроля на ближайший период.

В рамках данного мероприятия 1 декабря прошло заседание круглого стола «Совершенствование законодательного регулирования в сфере ЖКХ». Мы надеемся, что предложения, которые прозвучали в ходе этого заседания, найдут отражение в дальнейшем процессе корректировки профильного законодательства.

Также 1 декабря состоялось награждение  победителей VII Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере жилищно-коммунального хозяйства, организованного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. На конкурс было заявлено более 500 работ от представителей федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации из всех федеральных округов Российской Федерации.

 

« Все новости