В ТПП РФ состоялся отраслевой бизнес-форум «Эко технопарки России» 6 февраля 2017

Сегодня в ТПП РФ состоялся отраслевой бизнес-форум «Эко технопарки России». Мероприятие было организовано при поддержке ЕРБА и Ассоциации ЖКХ «Развитие».

В рамках мероприятия состоялась презентация межрегионального индустриального парка по обращению и переработке различных видов отходов (Липецкая область). На пленарном заседании эксперты обсудили актуальные вопросы совершенствования отрасли, реализованные проекты и лучшие технологические решения.

Алексей Макрушин рассказал участникам о законодательном регулировании сферы и планируемых изменениях: «В целом регионы справились с задачей перехода к новому регулированию, но необходима детальная проработка документов для проведения конкурсного отбора региональных операторов». Также была затронута непростая тема межрегионального сотрудничества. Соглашения между регионами могут стать мощным инструментом для привлечения инвесторов и создания новой современной инфраструктуры.

Руслан Губайдуллин, исполнительный директор Ассоциации «Чистая страна», подчеркнул, что для системных изменений нужно объединить усилия и выработать стратегию перехода, выделить лучшие практики и в целом поддержать компании в построении бизнеса по новым правилам. 

« Все новости