• Главная
  • Новости
  • 2022
  • 10
  • Василий Тихонов выступил с докладом на Международном форуме «Города настоящего и будущего»

Василий Тихонов выступил с докладом на Международном форуме «Города настоящего и будущего» 23 октября 2022

В Тюмени состоялось очередное Общее собрание Союза российских городов. 

Среди его основных задач - выстраивание дополнительных контактов российских городов с коллегами из стран-членов СНГ, ЕАЭС, БРИКС, ШОС и налаживание продуктивного сотрудничества с ними в экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах. 

В рамках мероприятия состоялся «Международный форум местных властей: «Города настоящего и будущего» при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, администрации города Тюмени и правительства Тюменской области.

В Форуме приняли участие представители российских городов, и их коллеги из других стран, председатели профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ, представители российских и зарубежных объединений муниципалитетов, ученые и эксперты, сотрудники средств массовой информации.

Участники Форума сосредоточились на обсуждении приоритетов государственной национальной политики РФ – создание дополнительных социально-экономических, политических и культурных условий для улучшения социального благополучия граждан, обеспечения межнационального и межрелигиозного мира и согласия в РФ, прежде всего в регионах с высокой миграционной активностью, со сложным этническим и религиозным составом населения, а также на приграничных территориях РФ.

Одним из запоминающихся событий «Международного форума местных властей: «Города настоящего и будущего» стало выступление Генерального директора Ассоциации «ЖКХ и Городская среда» Василия Тихонова с докладом: «Современные тенденции и механизмы реализации задач комплексной модернизации коммунальной инфраструктуры». Блестящая аналитка в сочетании с глубоким анализом, профессионализм, яркий, образный язык, широта охвата проблем и точные выводы, - не могли оставить равнодушной многочисленную аудиторию.

Выступление иллюстировалось наглядными слайдами, помогающими заинтересованным слушателям лучше следить за словами докладчика.

Завершая свой блестящий доклад Василий Тихонов обратился к «Аксиоме Дюшарма»: «Если погрузиться в проблему достаточно глубоко, мы непременно увидим себя, как часть проблемы».

« Все новости