«Ассоциация ЖКХ и Городская среда» - обсуждение в Государственной Думе 31 января 2022

Генеральный дирекор Ассоциации Евгений Мицкевич и первый заместитель генерального директора Василий Тихонов приняли участие в заседании рабочей группы под руководством заместителя Председателя Государственной Думы Ирины Яровой по вопросам совершенствования законодательства с целью правового обеспечения и развития концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В напряженной дискуссии приняли участие председатель думского комитета по экономической политике Максим Топилин, представители Минстроя, Генеральной прокуратуры, Минэкономразвития, Минэнерго, экспертного сообщества.

Подводя итоги можно сказать, что всё связанное с такой непростой и болезненной темой, как внедрение концессий в области ЖКХ находится ещё в абсолютно зачаточном состоянии, требует самой глубокой проработки и тонкой настройки. Систему надо совершенствовать, в том числе и со стороны правового обеспечения, тщательно выверять баланс взаимных интересов, как граждан, потребителей услуг, так и непосредственно добросовестных инвесторов.

« Все новости