• Главная
  • Новости
  • 2023
  • 03
  • Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Днём работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства

Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Днём работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства 20 марта 2023

Дорогие коллеги! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников бытового обслуживания и жилищно- коммунального хозяйства!

Отрасль жилищно-коммунального хозяйства является одной из важнейших составляющих национальной экономики страны и первостепенной основой в жизнеобеспечении людей.

Результаты ежедневного труда работников бытового обслуживания и сферы жилищно-коммунального хозяйства формируют условия комфортной жизни миллионов россиян. Сегодня в нашей стране активную работу сферы ЖКХ обеспечивают более 2,3 млн специалистов в 42 тыс. организаций. Они круглосуточно следят за тем, чтобы комплекс работал как часы.

Ключевыми задачами отрасли на сегодняшний день являются: повышение качества предоставляемых гражданам услуг, обновление коммунальной инфраструктуры населенных пунктов и, самое важное – это обеспечение сбалансированности и самодостаточности сферы ЖКХ. В 2023 году мы продолжаем активную реализацию наших целей, поддерживаем ежедневный комфорт и безопасность жителей и развитие городов.

Многие из вас встречают этот день на своём посту - у специалистов столь социально значимой отрасли – нет ни праздников, ни выходных. Коллеги, спасибо за ваш вклад в обеспечение бесперебойной жизнедеятельности страны.

Желаю всем работникам и ветеранам сферы крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!

С праздником!

Пресс-служба Минстроя РФ

« Все новости